Ansprechpartner

Sekretariat

Nicole Burkschat
Tanja Kietzmann

Telefon: (0531) 120 450 0
Telefax: (0531) 120 450 40
E-Mail: info@igsvolkmarode.de 

Öffnungszeiten

Mo. – Do.  7.15 – 15.15 Uhr
Fr.              7.15 – 14.00 Uhr

Außerhalb der Öffnungszeiten ist ein Anrufbeantworter geschaltet.

 

Schulleitung

Christian Düwel (Schulleiter)
christian.duewel@igsvolkmarode.de

Anne Wille (Didaktische Leiterin)
anne.wille@igsvolkmarode.de

Fred Lorenz (Oberstufenleiter)
fred.lorenz@igsvolkmarode.de

 

Schulsozialarbeit

Kirsten Peters
kirsten.peters@igsvolkmarode.de
Telefon: (0531) 120 450 51

Ulrike Jacob-Praёl
ulrike.jacob-prael@igsvolkmarode.de
Telefon: (0531) 120 450 52

 

Jahrgänge

Jahrgang 5

Sven Waschinski (Jahrgangsleiter)
sven.waschinski@igsvolkmarode.de

Jahrgang 6

Jacqueline Koch (Jahrgangsleiterin)
jacqueline.koch@igsvolkmarode.de

Jahrgang 7

Hella Schöne-Bähr (Jahrgangsleiterin)
hella.schoene-baehr@igsvolkmarode.de

Jahrgang 8

Kristin Kallweit (Jahrgangsleiterin)
kristin.kallweit@igsvolkmarode.de

Jahrgang 9

Barbara von Haebler-Simons (Jahrgangsleiterin)
barbara.von.haebler@igsvolkmarode.de

Jahrgang 10

Rebecca Franz (Jahrgangsleiterin)
rebecca.franz@igsvolkmarode.de

 

Fachbereich

Musisch-kulturelle Bildung

Dietmar Seifert (Fachbereichsleiter)
dietmar.seifert@igsvolkmarode.de

Arbeit-Wirtschaft-Technik und Gesellschaftslehre-Religion

Melanie Schaare (Fachbereichsleiterin)
melanie.schaare@igsvolkmarode.de

Fachbereich Ganztag und Sport

Alexander Ruske (Fachbereichsleiter)
alexander.ruske@igsvolkmarode.de

Fachbereich Sprachen

Lukas Arns (Fachbereichsleiter)
lukas.arns@igsvolkmarode.de

Fachbereich Naturwissenschaften

Jana Gömmer (Fachbereichsleiterin)
jana.goemmer@igsvolkmarode.de